Re: Подождите


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Евгений Кадосов 18:19:50 26/04/2001
в ответ на: Подождите, отправлено Юрий Аммосов 18:15:35 26/04/2001
 
>> Давайте закончим, а то обсуждение уже пошло по кругу. Я убежден, что в Катехизисах Кочеткова полно ересей и продемонстрировал это буквально. Вы, разумееется, будете продолжать делать невинные глаза, утверждая, что слово «черное» нужно, на самом деле, понимать как «белое», и все в том же духе. Пусть судят обо всем этом окружающие.
 
>
 
> Кадосов, согласно его последнему утверждению, признал, что не знает, КАК ИМЕННО о.К. употреблял терминологию «миф». Более того, он также сообщил, что определения Авернцева и Лосева не могут применяться в контексте катехизиса о.К. напрямую. Вместе с тем вы привели из о.К. также только один абзац, из которого смысл слова «миф» неясен.
 
>
 
> Поэтому я прошу Евгения Павленко проанализировать употребление в катехизисе о.К. слова «миф» и доложить нам о результатах. Евгений, прошу вас найти как можно больше фрагментов с этим словом и разобрать, как именно о.К. и в каком значении использует слово «миф» на протяжении ЦЕЛОГО катехизиса.  
 
>
 
> Кадосова пока прошу от реплик воздержаться.
 
>
 
 
Я воздержусь; скажу только, что оба катехизиса теперь выложены на сайте МВПХШ, и Вы можете сами с ними ознакомиться, не заставляя Е. Павленко выкладывать их для Вас. Впрочем, дело ваше.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]