спасибо большое


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено a-68 15:06:18 28/04/2001
в ответ на: Re: Журнал?, отправлено Вета 13:57:37 28/04/2001
 
 
>
 
>    Христос Воскресе, Аня!
 
 
Воистину воскресе!
 
 
 
> Евразия, газета (Кламар, Париж, 1928-29).
 
>    Сегодня не располагаю нужным томом энциклопедии, смогу уточнить данные о местонахождении архива только после праздников — 4-5 мая (к сожалению, упустила второй «инионовский» том, а теперь купить проблематично).
 
>    Что же касается направленности, то ведь Вам надо знать, кто и что напечатал именно в этом издании? Опять же, такими сведениями не располагаю. Знаю только, что Н.С.Трубецкой после 28-го г. уже перестал интересоваться собственно евразийскими проблемами и, хотя печатался еще в «Евразийском сборнике», но по проблемам предстоящей войны, неизбежность которой предполагал. В 28-м г. в статье «Евразийский соблазн» (Современные записки, Париж) — о своем отходе от евразийства заявил Г.В.Флоровский. П.Сувчинский, если не путаю, вышел еще в 26-м г. А так как для меня наибольший интерес представляют именно Флоровский и Трубецкой (в связи с их довольно частыми обращениями к литературным темам), — то сведениями о том, как именно продолжало существовать данное издание не располагаю (кстати, посмотрела библиографию по Трубецкому и Флоровскому — не нашла публикаций именно в этом издании; во «временнике» и «сборнике» — да, есть). Простите за куцую информацию. Если время терпит, — после праздников смогу помочь.
 
 
 
Я вне России, так чо мне попасть в Париж проще, чем в Москву :( но может летом, даст Бог, посмотрю.
 
Это было издание, котоое регулярно печатало обзоры европейской жизни и философии, в частности. Необходимо идентифицировать одного из авторов, писавшего под псевдонимом (мужчина или женщина — неизвестно).
 
Будучи крайне низкого мнения об евразийцах, очень удивилась, что у них было такое глубокомысленное издание... но факт.
 
Я думаю, что ресь о газете (только у нее совпадает название) — ну, все страньше и страньше...
 
спасибо еще раз,
 
Анна-68
 
 
 
А нет ли в Сети краткой инфы по евразийцам?
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]