Re (2): Игорю Д.Может начать со слов: "Боже, помоги моему неверию?"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено kashtanka, РПЦ, 13:40:05 03/05/2001
в ответ на: Re: Игорю Д.Может начать со слов: "Боже, помоги моему неверию?" , отправлено ИгорьД, не верующий, 12:50:12 30/04/2001
 
> 1. В любом случае вы ммне предлагаете поверить, а я немогу этого сделать.
 
Почему? Вы Ветхий Завет читали? О том, как Авраам «нашёл Бога»? Это здорово домыслил Томмас Манн. А что касается нового Завета — на минуту отвлекитесь от тех противоречий, которые Вас смутили (не всё сразу становится понятно)и допустите Христа. Я для себя, кстати, некоторые видимые «противоречия» разрешила с помощью книги О. Александра Меня «Сын Человеческий».
 
> 2. Как я буду поступать от правтивного если я вижу что что бы стать христианином нужно отказаться от всего имущества(раздать бедным), нужно отказаться от родителей, которые не соответствуют стандарту верующего , нужно....
 
скажите, а Вы всё, что читаете понимаете буквально? Послушайте как нибудь проповедь о. Николая Соколова, о. Георгия Чистякова, о. Иоанна Лапшина.
 
 
Религий миллион, а Истина одна. Заратустра тоже истину проповедовал. Кстати, не помню ни одной религии (может, подскажете), которую возглавлял бы кто-нибудь, заявивший о себе «Я — Бог» или «Я — Истина», кроме иудаизма и родившегося из него христианства.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]