Re (2): Характеристика г-ну Свирелину


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Кирилл , Православный РПЦ, 01:27:15 08/05/2001
в ответ на: Re: Характеристика г-ну Свирелину, отправлено Wanderer, римо-католик, 23:50:30 07/05/2001
 
>
 
>
 
> Как католик, лично имеющий честь быть знакомым с г-ном Свирелиным, спешу засвидетельствовать, что означенный г-н не является тайным иезуитом и никогда ни явно, ни тайно на верность Римскому Понтифику не присягал.
 
 
Уважаемый Петр Дмитриевич, ваша характеристика г-ну «Свирелину» придает еще больший вес моим словам. Сам я не склонен фантазировать на тему, кто какими тайными делами занимается. Мое отношение к взглядам человека основывается на открытых (не тайных) высказываниях.  Свидетельство же Ваше о том, что «означенный г-н не является тайным иезуитом и никогда ни явно, ни тайно на верность Римскому Понтифику не присягал», ровным счетом ничего не стоит. Чтобы так утверждать, Вам самому надо занимать не последнее место в S.J. Если это так, то покорнейше прошу представиться.
 
А ежели он действительно тайный, то кто же из католиков об этом скажет?
 
 
 
> Более того, в доктринальных спорах со мною г-н Свирелин не раз высказывал несогласие с некоторыми сторонами вероучения Римско-Католической Церкви, а также со многими особенностями ее канонической и литургической практики.
 
 
Вполне допускаю, что некоторые стороны  вероучения и канонического устройства Римско-Католической Церкви  не совсем устраивают  г-на «Свирелина», как впрочем и Вас.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]