дяденька уточняет


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено В.Свирелин, Православный, PПЦ, 10:00:20 08/05/2001
в ответ на: Re (2): Православные-католики, отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 17:15:49 07/05/2001
 
> Он (папа) поругался с православными и ушел из Церкви вместе со своей паствой, основал свою церковь и скромно назвал ее «Вселенской» (католической).
 
 
Насчет «основал» — дядя Саша немного погорячился... Тут надо уточнить, что с той стороны думают про нас точно также. Но и то другое — не совсем так...
 
Другое дело, что и дядя Володя и дядя Саша убеждены, что на их стороне больше правоты (потому и называют себя не только «каФоликами», но и «ПРАВО-славными»). И это воистину так!
 
 
...хотя с той стороны думают так же... :)
 
 
> Блуждая в потемках собственного горделивого ума папы Римские за тысячу лет насочиняли много небылиц, выдавая их за истину, отчего их учение стало сильно отличаться от православного.
 
 
И тут дядя Володя в принципе согласен с дядей Сашей.
 
 
Только вот беда — то в дверь, то в форточку постоянно суют голову дяденьки-протестанты и говорят нам тоже самое: «мол, вы все вместе с католиками насочиняли небылиц и далеко ушли от первоначального евангельского учения». Мы-то знаем, что это не так, но объяснить это далеко-о-о не просто... Для этого надо и повзрослеть, и многому научиться, и начитаться, а главное — жить безукоризненно (иначе все умные объяснения не подействуют).
 
 
> Но чтобы разобраться в этом, тебе нужно прежде углубить знания о Православии, чего тебе от всей души желаю.
 
 
и я


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]