О католических пропагандистских технологиях


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Кирилл , Православный РПЦ, 17:15:07 08/05/2001
в ответ на: дяденька уточняет, отправлено В.Свирелин, Православный, PПЦ, 10:00:20 08/05/2001
 
>> Он (папа) поругался с православными и ушел из Церкви вместе со своей паствой, основал свою церковь и скромно назвал ее «Вселенской» (католической).
 
>
 
> Насчет «основал» — дядя Саша немного погорячился... Тут надо уточнить, что с той стороны думают про нас точно также. Но и то другое — не совсем так...
 
 
Дядя Володя, ведь наш подопечный Михаил просил объяснить ему  простыми словами — как ребенку. Просьбу свою он разместил на ПРАВОСЛАВНОМ форуме, следовательно он хочет получить православный ответ (как ребенку). А вы вместо простого ответа стали учить тому, что с той стороны думают.
 
Помните вопрос Михаила: Какие гллавные отличия? А вы вместо отличий какой-то фонетический пустяк объяснять стали. И это, по вашему, главное отличие!
 
 
А что вы сказали потом. «А кроме этого, есть разные исторические, обрядовые и богословские различия, о которых узнаешь, когда вырастешь. А сейчас пока что всё это будет скучно и непонятно...»
 
Серьезный ищущий человек Михаил (вполне взрослый, а не ребенок) после вашего ответа сделает вывод, что существенных отличий нет (главное ведь только в произношении слова «Соборная», «Католическая»).
 
Это типичный метод католической пропаганды, широко применяемый в том числе и на ХЦОКе.
 
 
Не исключено, что Михаил с тем же вопросом обратился к католикам, и от них получит квалифицированный ответ. Сравнив их, он увидит преимущества католицизма.  
 
Цель достигнута, еще одна душа уловлена для папы.
 
 
Так руками «православных» осуществляются католические пропагандистские технологии.  
 
Если бы новичок на форуме Михаил знал, кто отвечает не его вопрос, то это не принесло бы его душе столько вреда, но он то думает, что получает православный ответ… Поэтому я и предложил модератору как-то помечать для собеседников «засветившийся» nik — рецидив.
 
 
И конечно же не могу не выразить своего восхищения тем, как Александр Иванов четко и  лаконично изложил православного взгляда на различие между православием и католичеством (ясно и понятно для взрослых и для детей).  
 
 
Кирилл
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]