Re: темна вода...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено hellenophilos, orthodoxos, 11:42:30 09/05/2001
в ответ на: темна вода..., отправлено В.Свирелин, Православный, PПЦ, 10:42:38 09/05/2001
 
>> Неведомо, далее, почему Вы себя считаете «глазом», а своих оппонентов — сиволапыми конечностями.
 
>
 
> Приписывать другому чушь, которой он не говорил — это фи...
 
 
 
Прошу прощения скорее у «каштанки». Я не заметил, что первым заговорил о «руке» и «глазе» Фома. С другой стороны, он это сделал вполне корректно и не углублялся в сомнительный аллегоризм.
 
 
 
> Кто «отец лжи» помните?
 
> (эти две строчки автоматически подставляются далее под все цитаты)
 
>
 
>> Неведомо, почему Вы запрещаете членам Тела Христова думать и любить друг друга деятельной любовью, заботиться о духовном здравии друг друга.
 
 
 
**рука не имеет права и не может ничего думать по поводу глаз**
 
 
 
>
 
> см. выше.
 
>
 
>> Неведомо, наконец, почему Вы все-таки разрешаете им весьма круто действовать, но не иначе как по указанию, полученному под харизматическим вдохновением.
 
 
 
**, а может лишь действовать по приказанию Главы, а не сама по себе.**
 
 
Итак, «по приказанию Главы» рукам дозволено творить членовредительство Телу Христову (ведь речь именно об этом). Кроме того, в отличие от меня, Вы имеете в виду именно живое Тело Христово, отказываясь признать вероучительно отмороженные Его члены негодными и подлежащими отсечению и даже прививая Ему то, что никоим образом Ему не принадлежит (какую-нибудь Терезу из Лизье, например).
 
 
 
> см. выше.
 
>
 
>> Надо полагать, таким образом возомнившие о себе «глаза» по указанию грядущего Машиаха готовятся устроить четвертование Телу Христову...
 
>
 
> см. выше.
 
 
 
см. выше. Итак, как только «руке» (вынужденной обитать в одном «Теле» с анафематствованными еретиками и потому зараженной всяческими ересями) поступит прямое указание от того, кого эта дура вообразит своим Главой — вы допускаете и оправдываете большую кровь, которую та учинит. Разумеется, дезориентированная экумен-модернизмом рука именно к Машиаху-антихристу отнесется таким образом. Ну или, если без эсхатологии — к любому праздношатающемуся «ангелу света».
 
 
 
>>>> Ну никаких прав на «свободу слова и собраний» отмороженным членам не полагается.
 
>>>
 
>>> Подробнее и поконкретнее, пожалуйста.
 
>>
 
>> См. выше насчет анафем.
 
>
 
> Смотрел. Ничего, кроме общих слов, не узрел. Конкретные анафемы, плиз, с конкретным цитированием не того, что Вам пригрезилось, а что было кем-либо сказано.
 
 
 
См. ниже по ссылке. Там и анафем хватает, и духовно мертвые глаголемые члены Тела Христова названы. Подпишитесь под всеми перечисленными там анафемами (можете при желании проверить источники, но мне кажется ляпов там немного), невзирая на лица — облобыжу Вас как члена Того самого Тела. Не подпишитесь — увы...
 
 
 
>Пока что, кроме нечестных приемов приписывания другим того, чего они не говорили (вспомнили, кто «отец лжи»?), ничего не просматривается. Извольте точно по тексту: цитата — соотв. анафема, цитата — соотв. анафема, и т.д.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]