Re: ???


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К, Православный., 21:48:11 11/05/2001
в ответ на: ???, отправлено Crossader, православный (РПЦЗ), 20:26:04 11/05/2001
 
> Олег.
 
> Вы не совсем поняли сути поднятых мною эмоций. И кое-где не совсем поняли смысла моих фраз.
 
> Я вижу, с кем общаюсь, каковы у людей «метафизические» опыты. Я завел разговор, когда Антон спросил, как ему доказать одной его знакомой, что нельзя ходить к экстрасенсам. Я ему просто и ответил, что любоее коммерчески выгодное предприятие хоть и в рясе, и с крестом на шее, и во имя Христа — порочно, и не имеет к христианству отношения.
 
> Потом вернулся на одну ступень назад и еще попинал экстрасенсов, которых я кроме как бизнесменов себе подругому не представляю.
 
> Я упомянул о врачебной практике, которая руководствуется на самом деле совершенно другими принципами, где Врач полагается именно на свои вполне материальные знания, свой опыт, свое механическое искусство — чем и живет.
 
 
Не правильно. Врачи сами очень часто не понимают почему один умер а другой выздоровел и реально ничего не знают и если на что то и пологаются то скорее на интуицию. Я имею в виду хороших врачей конечно.
 
 
>Экстрасенсы — ловцы нематериальных неведомых сил (бесов), которых они еще и эксплуотировать пытаются. Бес только своего не упустит никогда. У него там всегда свой бизнес.
 
>
 
 
При этом сам экстрасенс вполне искренне может себя считать хоть православным. Хоть кол ему на голове теши. Как впрочем и большинству из нас.
 
 
> Не понимаю, что Вам там не понравилось.  
 
 
Я там вроде все написал что хотел :)
 
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]