Психически здоровых людей нет — есть еще не обследованые


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык, православный (OCA), 16:34:38 12/05/2001
в ответ на: Re: "человек Свирелина", отправлено Регент, РПЦ, 15:32:39 12/05/2001
 
> Мое почтенье, Кирилыч!
 
>
 
>>«человек Свирелина», выходит, это религиозное и музыкальное с чувством юмора.
 
>
 
> Вот тут-то и заковыка.
 
>
 
> Ощипанность и двуногость — обязательные качества человека. Без них он или инвалид, или петух (козел, етц). Вобщем, аномалия.
 
> А человек, лишенный чувства юмора или музыкального слуха прекрасно вписывается в нашу социально-био-этно-пневмато-ноосферу, и при этом, ессьно ни инвалидом, ни козлом (петухом) себя не чувствует? да и с точки зрения окружающих таковым не является. Т.е. эти качества человеку ВООБЩЕ как-бы и необязательны, а присущи токмо homo Svirelicus.
 
 
Дык, таки инвалиды.
 
Мы все инвалиды, просто о нашей инвалидности/неинвалидности мы судим по сравнению с другими инвалидами, примерно такими же как мы. А если начать судить по пероначальному образу человека, по тому какими мы были бы не произойди грехоподение, то другого слова и не подберешь пожалуй.
 
 
Толи у Гельберта Уедьса, толи у Конан Доля был расказ о деревне потомственно слепых, несколько веков изолированой от остльного мира. Они себя инвалидами, тоже не считали, а когда к ним попал зрячий человек, закончилось это все тем что они попытались его ослепить, что бы сделать его «нормальным».
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]