Re (5): Что за бред?!!!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Sunny Morning, православие, 18:19:38 14/05/2001
в ответ на: Re (4): Что за бред?!!!, отправлено Pecheur, Православный, РПЦ МП, 13:46:59 14/05/2001
 
> заключаются в том, что кто-то из ее знакомых поверил в Бога. Кто-то просто стал добрее (то, чему она учит довольно схоже со словами Спасителя), никто действительно не ушел из ее дома голодным, многие действительно ушли с вещами (она, через евангелистов в голодную России переправкой гуманитарной помощи занималась)...
 
 
То, что люди стали добрее, никто не ушел голодным — это великолепно, но не является прямым доказательством того, что надо заниматься экстрасенорикой. Это доказательство того, что даже в таких сложных обстоятельствах Господь дает ей возможность делать добро. Это великолепно!
 
 
>Она спрашивает все, вплоть до дат операций, вплоть до того, что как-то ее подружка, которая долго не могла выйти замуж, ее спросила, когда наконец-то это произойдет. Дата совпала.
 
> Я еще раз говорю, что ситуация очень сложная. Все облекается в очень красивые слова и ... дела.
 
 
А с чего Вы взяли, что если даты совпали, то она общается с Самим Всевышним? Знаете, когда Спаситель был в пустыне, то Его искуситель тоже очень точно цитировал Библию. Там даже точные ссылки даны. Так что тоже совпадает. Но это не говорит о том, то искуситель — это НЕ искуситель. Знаете, как написано в одном из посланий апостола: «все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.» Здесь как раз получается, что экстрасенсорика ею просто обладает, целиком подчиняет ее себе.
 
 
Извините, что я так категорично говорю об этом. Мне как-то приходилось быть в подобной ситуации и общаться с подобным человеком. Давно это было. Хуже всего, что по немощи всегда, когда начинался разговор, не хватало пары-тройки цитат из Писания. Потом, когда этот человек при общении стал замечать, что я говорю эти цитаты не просто так, но что они применяются везде и повсюду, а не только к экстрасенсорике (например, последняя может быть применена и к современной поп-музыке, и к чтению современной художественной литературы), то постепенно этот человек начал ощущать, переживать эти Евангельские места по-другому. Господь делает свое дело. Не теряйте веры! Постепенно и Валентина придет в храм и найдет настоящего Спасителя, будет общаться с ним через молитву (кстати, а Вы пробовали говорить с ней о молитве, разбирать текст утренних покаянных молитв и канона? А то просто может статься так, что незаметно ситуация превратится в «что ты смотришь на сучок в глазе брата своего...» — ведь все мы грешны. Может ТАЙНУ общения с Господом лучше открывать, начиная с себя?)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]