Re (4): Еще об экстрасенсорике —зачем Вам ж


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фотина, православная, 12:45:03 17/05/2001
в ответ на: Re (3): Еще об экстрасенсорике — о контактах с духами., отправлено Sunny Morning, православие, 22:16:43 16/05/2001
 
> Естественно. Но это опять же не говорит о противопоставлении. Все зависит, от кого это идет. Ведь духовные очи святых подвижников мы воспринимаем как дар. И это действительно Дар. За их веру и молитву. Экстрасенсы, которые обладают похожим видением (я имею в виду внешний эффект, который в чем-то действительно похож), но реально далеки от церкви, даже если и говорят, что у них этот дар от Бога, все-таки сами, как правило, до конца в этом не бывают убеждены. Доказательством тому, как и в этом случае, служит то, что они почему-то не приходят в Дом Божий, который, как сказано, «ДОМОМ МОЛИТВЫ наречется». Сказано же в Писании, что заженную свечу ставят на видное место, чтобы светила ВСЕМ. Почему же тогда храмы, дом Того, кто зажег эту свечу, остаются как бы в стороне? Тогда получается, что речь идет о каком-то подобии, но никак не реальном духовном видении, которое наблюдается у святых.
 
 
Так никто и не спорит. Это экстрасенсы в стороне от Храма, а не наоборот.
 
 
 
>
 
>>> Цитаты великолепные, но, к сожалению, никто не гарантирует, что экстрасенс воспримет их серьезно и откажется от своего занятия. А тем более человек, НАЗЫВАЮЩИЙ себя верующим, но в действительности таковым пока еще не являющийся?
 
>>
 
>> О каких гарантиях может идти речь?
 
>
 
> Об этом речь.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]