Re (2): Продолжение для всех по поводу басты.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Wanderer, римо-католик, 05:21:33 20/05/2001
в ответ на: Re: Краткие ответы Евгению. И баста (теперь уже совсем)., отправлено Wanderer, римо-католик, 05:03:01 20/05/2001
 
 
> ... Я, в свою очередь, по-прежнему не считаю целесообразным и полезным для кого бы то ни было продолжать этот спор.
 
 
Более того, я вполне согласен с появившимся здесь советом не сражаться с ветряными мельницами. Поскольку этот соблазн периодически у меня возникает, в качестве «степени защиты» (от вступления в сражения) считаю необходимым объявить о своем отказе от дальнейшего участия вообще в какой-либо полемике на межконфессиональные темы (и смежные с ними).
 
То есть, я готов в дальнейшем отвечать на вопросы об учении, истории и реалиях КЦ, но только в тех случаях, когда я убежден, что это надо спрашивающему действительно для выяснения истинного положения вещей, и когда я не вижу в вопросе никакого подкола, наезда и т.п. и даже просто честного стремления поспорить.
 
Хочу предупредить, что я не намерен в дальнейшем комментировать никакие высказывания об учении, истории и реалиях КЦ, сколь бы спорными и даже ложными они ни были. К примеру, если на «Православной беседе» в один прекрасный день в чьем-нибудь сообщении появится информация, что католики считают Юпитера четвертой ипостасью троицы, или что в таком-то году на папский престол был избран гладкошерстый фокстерьер, или что Ватикан разрешил при совершении мессы заменять хлеб жвачкой «Орбит», — а Wanderer этого не опроверг или не прокомментировал, то следует иметь в виду, что это вовсе не значит, что приведенная информация соответсвует действительности или что я с нею согласен.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]