про масштаб


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Сергей2, Христианин, 13:28:13 21/05/2001
в ответ на: поговорим о феминизме?, отправлено Сергей2, Христианин, 19:12:27 18/05/2001:

 
Рад, православные, что вы согласились со мной в главном, что феминизм это дурь. Не совсем согласен с вашим пониманием серьезности проблемы.
 
 
Я считаю что эта сатанисткая дурь, по результатам своим, по своей вкрадчивости и убийственности во много раз страшнее таких общепризнанных как фашизм, нацизм, вера в благость диктатуры пролетариата и т.д. В жертву этой идеологии во второй половине 20 века принесли СОТНИ МИЛИОНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ, а уж сколько душ погубили... Ведь цинично, грубо, спокойно и тихо, вежливо, руками по локоть в крови удавили нерожденных младенцев. Может быть то что я говорю кажется вам слишком пафосным, резким и радикальным, но это правда.
 
 
Не согласен я с вами и в том что к нашей стране это не относится. Вы очень горько ошибаетесь. Не слабые зачатки идеологии феминизма в нашей стране проявились довольно давно, уже во времена Достоевского это было обсуждаемо и достаточно распространенно в некоторых сатанистких кругах. Почитайте его произведение 'Бесы', что там говорят по так называемому женскому вопросу. Кроме этой книги есть еще масса литературы в которой такие брожения умов так или иныче проявляются. Текст иероманаха Порфирия, насколько я понял, тоже относится к тому времени. Но вот далее, эта дурь стала идеологией государства, ее стали навязывать нам большевики. 70 лет. Во времена перестройки и постперестроечного периода раскаянья, осознания вредности, безнравственности в обществе не произошло, на мой взгляд, единственно потому, что верили, что раз и на Западе тоже есть значит благо. Ох уж это раболепие перед Западом, это слепое преклонение и почитание его ценностей в среде русской интелегенции. Всю мразь и глупость ихнюю готовы принимать за истину и с воем ее отстаивать.
 
 
Я очень рад что прозвучало, что нельзя винить в феминизме только женщин, абсолютно верно, виноваты все люди- и мужчины и женщины, что разделяют это заблуждение, поддерживают его в других людях, живут по его уложению. И таких людей в нашей стране очень много. По моей оценке как минимум половина всего населения. А если быть строгим, и причислять к таким и тех, кто сам так не живет, но не видит ничего дурного в том что так живут другие, не видит ими творимой мерзости, то как минимум 95%.
 
 
Далее не согласен с тем что идеология феминизма согласуется с правами человека. Наоборот, она им ужасным образом противоречит. По ней всякая женственность, истинная духовность женщины, презирается и подавляется, считается чем-то постыдным и греховным, воспитывается же, нагло навязывается — мужественность. И именно под лозунгом прав человека, под лозунгом свободы. На самом же деле кабала страшная — милионы обманутых, несчастных женщин не познавших радости и блага женственности.
 
 
Еще я не считаю, что идеология прав человека противоречит христианству, что в нем у человека нет свободы. Наоборот свободы выбора, прав — полно, и они черезвычайно в христианстве почитаемы, только вот к произволу и безотвественности, к извращению понимания свободы и прав это не относится. В какой то степени мнение Козлова противоречит, хотя возможно это результат вырванного из контекста абзаца. Возможно речь шла о том же.
 
 
Завтра продолжу, пока нет времени. Извините что гружу, и возможно сбиваюсь на проповедничество, просто мне хочется лучше донести свою позицию. Не считаю себя много умнее других людей и буду ОЧЕНЬ благодарен людям которые заметят справедливые ошибки в моих рассуждениях.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]