Re: Тоже мне пасквиль нашил


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено yuretz, Православие, 10:58:30 22/05/2001
в ответ на: Тоже мне пасквиль нашил, отправлено Обскурант, христианин восточно-православной церкви (МП), 01:05:12 22/05/2001
 
> Да какой, прости Господи, пасквиль! Про певичку из стриптизбара, которая, прячась в монастыре в трущобном районе, и сама нравами получшела, и сестер вдохновила, и храм прихожанами наполнила. Где пасквиль-то? Что хор прекратил голосить кто в лес, кто по дрова, и  складно в черном ритме запел? Так давно поют же, и ничего. У нас на Пасху тоже в Храме Гроба Господня копты пляшут с присвитом и притопом, а без того и Огнь Благодатный не сходит.
 
>
 
> Регента сюда! Это по его части.
 
 
Мнение Регента см. по ссылке:
 
 
http://www.webboard.ru/mes.php?id=360427&fs=0&ord=0
 
 
А от себя добавлю, что этот фильм, по-моему, единственный, где реалистично показана работа регента с хором, причем не просто с хором, а с «бабульками» — очень типичная ситуация в православной практике.
 
 
Конечно, в жизни все происходит не в несколько репетиций, ну так на то и кино :)
 
 
А что касается пасквиля... Да нет там никакого пасквиля, просто добрая комедия. Ну, не заостряют внимания на духовности... Но зато образы католических монашек исключительно симпатичные и жутко положительные :)
 
 
Не знаю, насколько там реалистично изображен американский католический женский монастырь (как-то не сложилось побывать :), а вот тот факт, что регент (я тоже один из них), глядя этот фильм не фыркает от негодования (как это обычно случается, когда в кино, особенно американском, пытаются изобразить твою профессиональную деятельность), а абсолютно наоборот — радуется, насколько все тонко подмечено — несомненный и огромный плюс этого фильма.
 
 
Юра.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]