Re: Сплетни, слухи, интерес к сериалам


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Sunny Morning, Православие, 23:19:32 22/05/2001
в ответ на: Сплетни, слухи, интерес к сериалам, отправлено Сергей2, Христианин, 19:37:56 22/05/2001:

 
> Хочется поднять эту тему. Не секрет что эти явления в нашей мирской жизни считаются чем-то постыдным и достойным насмешек.
 
 
Как видите, никаких насмешек еще не прозвучало. Все вполне серьезно посчитали данное явление грехом, к чему и я спешу присоединиться.
 
 
> Мое скромное мнение что сплетни и слухи, сами по себе являются весьма благой и разумной формой общения людей, оссобенно для женщин.
 
 
А можно полюбопытствовать, на чем основано Ваше мнение?
 
 
>Мое мнение, что если бы морально не подавлялись их природные желания заниматся этим,
 
 
Почему склонность к сплетням Вы считаете в женщине «природной»? Может данное желание развивается под действием воспитания и общения с другими людьми, склонными к сплетням? Как говорится «с волками жить...»
 
 
> если бы эта огромная энергия, не уходила на просмотр телесериалов, а расходовалась скажем на обсуждение жизни жителей дома, подъезда, то жизнь вокруг нас стала бы намного лучше.
 
 
Из личных наблюдений знаю, что люди, смотрящие сериалы (имею в виду т.н. мыльные оперы), более склонны к сплетням. Как-то раз случайно смотрели передачу, на которую были приглашены актеры, игравшие гавные роли в одном из таких сериалов. Каково же было удивление, когда вышла на сцену одна женщина, обняла, по-русски так, актрису и сказала: «Миленькая, так Вы все уже стали частью нашей семьи!» Знакомые филологи рассказывали, что пи анализе речи персонажей в сериалах обнаружилось, что синтаксические конструкции, используемые в них и лексика чуть ли ни на 90% совпадают с лексикой и синтаксисом используемых в сплетнях.
 
 
Мой духовник говорит, для того, чтобы энергия находила применение, ее надо просто применять на какие-то ДЕЛА (а не на пеемалывание языком), тогда она не будет расходоваться напрасно.
 
 
Sunny Morning


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]