Еленолюбцу.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фома, простец, 02:13:50 23/05/2001
в ответ на: Re: Советский фельетон, отправлено hellenophilos, orthodoxos, 22:01:52 22/05/2001
 
> Надо полагать, Вы говорите о себе только, а Фоме Вы не «шьете» работы в Неделю (один из шести «остальных» дней седмицы) и тщательного соблюдения шабата? Ссылки на церковный Устав, мне, разумеется, известные, никоим образом не в состоянии заретушировать тот факт, что буква ветхозаветной заповеди христианами не соблюдается и не должна соблюдаться. Тем более странно спекуляциями вокруг декалога оправдывать извращение богослужебного Устава Церкви Христовой.
 
 
Юноша, вы перевозбудились, и у вас воспалилось воображение. Ссылкой на синайское законодательство я пытался обратить внимание вопрошателя на то, что долголетие не является проклятием или чем-то худым для человеческого рода, иначе оно не было бы связано с почитанием тех, кого Господь избрал в родители чаду. Так же и Церковь в своих ежедневных молитвах испрашивает своим членам здоровья. Где вы нашли основание для беззаконий в Десятисловии?
 
Была в одном соборе староста, которой допекал правящий архиерей. Многие люди ей весьма сочувствовали, т.к. она для собора много делала, и однажды ей дали совет помолиться усерднее за него. Она ответила: «Я уж за него день и ночь молюсь: чтоб ты сдох!» Вот такая «молитва» вам наверное более по душе? Остыньте, пожалуйста.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]