Задаю тупой вопрос


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Щурко Виталий, Православный, УПЦ МП, 14:11:00 25/05/2001
в ответ на: Re: Текст Апокалипсиса, отправлено Валерий, Раб Божий, 13:02:56 25/05/2001
 
Кстати, по этому поводу у одного товарища возникла мысль, от которой у меня упала челюсть. Вот, смотрим:
 
 
Отк 13:17  и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
 
 
Ага, или начертание, или имя — тогда можно торговать. Правильно? Смотрим дальше.
 
 
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
 
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
 
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откровение 14:8-11)
 
 
Это тот получит, кто принимал начертание на чело или руку. А про имя ничего не говорится. То есть, имя принимать не грех? Это получается, христианин может отказаться от начертания, а получив вместо этого некое имя, сможет спокойно продавать и покупать.
 
Или как это дело понимать?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]