Я обрадовался, что ссылку нашел :)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К, Православный., 19:46:21 26/05/2001
в ответ на: Вот только непонятно, по какому поводу смайл. , отправлено Марья, Православная РПЦ, 00:54:52 26/05/2001
 
> Ну почитала я Ваш материал.
 
 
Это хорошо.
 
 
>И что с того?
 
 
Теперь уже не будете говорить что злодей Сталинт загубил 100 миллинов. Или таки будете?
 
 
>Что Вы хотели сказать?
 
 
Я дидактикой стараюсь не заниматься — таланту Бог недал.
 
 
 
>Что Сталин не такой уж и злодей?
 
 
Правитель как правитель, причем весьма не безталанный. И кстати все его действия имели смысл. А вот как Вам совершенно безсмысленные атомные бомбардировки? Ведь кроме смысла испытать новое оружие, другой военной цели они не имели? Или Вы Трумена с Черчилем то же в немыслимые злодеи запишите?
 
 
>Или что режим был не такой уж и страшный?
 
 
По грехам нашим и наказание. Кстати при Сталине, когда он все ж таки полностью взял власть в свои руки, произошло значительное смягчение режима. При троцкистах-леннцах было гораздо хуже. Смотрите опять же кривую репрессий во времени.
 
 
> Страшные цифры. От них рябит в глазах. А каждый человек — Божье создание, уникальная, неповторимая судьба. Мы привыкли жить в стране, где счет «населения» идет на миллионы — миллион туда, миллион сюда...
 
 
Поменяйте привычки. До революции никто миллионами не считал, однако это не мешало обвинять власть во всех грехах и стонать, что Россия не Европа. Будем дальше об этом волноваться? научимся считать на десятки миллионов.
 
 
 
 
> Так или иначе, своего отношения к Сталину и злодеяниям его режима я не изменю. Отвращение и ужас.
 
 
Любая власть не сахар. Но ее положено любить, благословлять и молиться за нее. А не пищать из подворотни — ужас, ужас...
 
Вы сначала попытайтесь разобраться почему произошла революция, а потом если сможете обвиняйте человека, на плечах которого лежал груз из этой революции выползания.
 
 
Вы ответили или не ответилин а вопрос, что по Вашему надо было делать? Вы бы что сделали? Анархистам, коммунистам, социалистам, петлюровцам, махновцам карамельки бы раздавали?
 
 
> Мой тон можете назвать «истеричным», я не отрицаю, возможно, для Вас излишнюю эмоциональность.
 
> Но можете мне поверить, что я говорю не ради красного словца, а те люди, которых Вы снисходительно назвали в кавычках «обиженными» и которых я люблю (или любила, потому что многих нет в живых) заслуживают того, чтобы кланяться им в ноги. Ни Вы, ни я не пережили и тысячной доли того, что выпало им. И не приведи Господь.
 
>
 
И Вы всю вину возложили лично на твоарища Сталина? Царственные Мученники молились за своих палачей. А Вы пытаетесь найти козла отпущения. И кстати сильно в этом не усердствуете, выбрали первого предложенного. А почему именно его предлагают, не пытались задуматься?
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]