Обскурант, вот посмотри до чего твои виртальные порки довели!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык, православный, OCA, 17:16:12 27/05/2001
в ответ на: Re: Ответы всем от Саши, отправлено саша, христьянин, 08:16:48 27/05/2001
 
>А почему вы думаете Господь не уничтожает зло на земле, как вы думаете?
 
А я думаю, потому что если нет зла на земле, то нет и конкуренции, не с кем бороться, нет смысла совершенствоваться и т.д.  
 
Отсюда вытекает моя теория (очень примитивная, потому что я обыкновенный человек).  
 
Господь, в моем понимании, это нечто, где скажем, сосредоточена вся положительная энергия(ее можно назвать любовь, добро и т.п.), все что есть светлого, доброго и т.д. Огромнейшие светлые силы аккумулируются здесь.
 
Но как и всему живому, а эти силы живые даже сверх живые, им нужно развиваться расти, а иначе теряется смысл существования.(надеюсь вы с этим согласитесь).
 
И только в борьбе (неважно с чем) можно получать достаточно энергии и возможности для развития. Этим и объясняется появление «падшего ангела».   Господь сам допустил появления зла (насколько я понимаю библию), т.е. он сам создал себе конкуренцию, чтобы развиваться. Да именно развиваться, я думаю, Господь так же развивается и совершенствуется, только конечно же в огромнейших размерах, несоизмеримых с нашим пониманием. А мы нужны Господу, чтобы аккумулировать положительную энергию. Именно когда мы боремся со злом, с его искушениями, когда в трудные минуты мы мысленно обращаемся к Господу, когда мы молимся и т.д., именно тогда мы высвобождаем положительную энергию, которая питает нашего Бога. И как только человек перестанет, бороться со злом(то бишь высвобождать энергию), вот тогда и наступит очередное вмешательство Бога в нашу, кажущуюся обыденную жизнь. Господь уничтожит «плохих поставщиков энергии» и заселит землю новыми, либо возьмет из старых «поставщиков» лучшие экземпляры и уже от них произведет новые.                
 
Это довольно смелая теория, но по сути своей она основана на библии.  
 
Слушаю замечания.
 
 
Саша мне в лом комментировать эту галиматью по сути.
 
К Библии эта теория имеет хоть малейшее отношение только в Вашем сознании.
 
 
Ответьте мне на один вопрос.
 
Зачем Вам сдалась Библия?
 
Ведь фантазировать по на тему «Как мне кажется устроен мир» гораздо удобней без опоры на формальные тексты. Приходится ведь хоть изредка соотносить полеты своей фантазии с тем что в них пишется, а это ломает кайф. Впрочем Вы на такое соотношенние не сильно отвлекаетесь в Ваших полетах.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]