По ссылочке


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 20:09:18 29/05/2001
в ответ на: Re: От многолетия до..., отправлено Олег К, Православный., 19:55:37 26/05/2001
 
> Если у Вас есть точные данные на этот счет, изучу с огромным интересом.  
 
 
Мой ответ можете посмотреть по ссылке. Там в принципе уже обо всем говориться. Еще раз хочу сказать, что не личные грехи Сталина я имел ввиду, а то, что ему лично его «заслуги» перед нашей Церковью не дают оснований верить, что он был праведником или еще каким-то образом является для нас положительным примером исключительно в христианском контексте. Помните сколько дискуссий было вокруг канонизации Царской семьи? Говорили, что Царь Николай II курил, играл в карты и чего только не делал. А тут его в святые. Но это как раз и было «промыванием косточек» человеку, который Промыслом Божиим все-таки совершенно аргументировано и правильно прославлен нашей Церковью, которая в полноте своей непогрешима. Вот та же Церковь нас ни коим образом не учит уважать Сталина. Или у вас есть другая инфрмация по этому поводу.
 
 
Помимо этого, не был ли Сталин в рядах тех же безбожников, захвативших незаконно власть в России, убивших Царя, замучивших тысячи христиан, поднявших невиданное до этого века гонение на Церковь? Или Сталин все это время был «тайным христианином», который под маской верного марксиста только и ждал удобного случая, чтобы избавиться от жидов под видом уничтожения врагов народа?
 
 
А информацию о биографии Сталина, думаю, не так уж тяжело найти. У меня «точных» данных под рукой нет. Я просто пару лет назад посещал по случаю дом-музей Сталина в г. Гори (Грузия), и там нам обо всем об этом с любовью к Сталину и коммунистическим запалом рассказывала пожилая экскурсовод.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]