Хотел как лучше, а получилось как всегда


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 20:23:17 30/05/2001
в ответ на: Личный вопрос к Тарасу, отправлено Сергей2, Христианин, 18:39:40 30/05/2001
 
Дорогой Сергей! Ну что же вы так гневитесь? Видите, как легко впасть в грех гнева. Для форума, разумеется, каждый участник ценен. Зачем искушать модераторов? Не ценен ли для Бога каждый человек? Неужели Каин был менее ценен Богу, чем Авель? А если Христос пострадал и умер за каждого из нас, то неужели мы будем ставить вопрос так: «Если Христос умер за вот этого негодяя, то мне Он тогда не Бог.»
 
 
Простите, если задел вашу гордость и если был не сдержан в чем-то. Как видите, за строками на мониторе компьютера не всегда просто разгадать чувствительный характер. Но христианство не принадлежит нам лично, так же, как и высшая правда всегда больше и правильнее нашей личной. В своих ответах вам я и пытался на это указать, говоря, что не мое это мнение, но учение Церкви, выше Которой у меня нет ни учителя, ни мерки, ни ориентра.
 
 
> В какую церковь ходите? И есть ли у вас духовное звание?
 
>
 
 
Хожу я в Восточную Православную Церковь. В Америке в Антиохийскую, в России в РПЦ. Звания духовного у меня никакого нет. Если вас интересуют конкретные храмы, которые я посещаю, то могу дать информацию по мылу.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]