Re: При чем тут матрица, про нее когда было?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Федоровский Н., мунист, 03:34:10 31/05/2001
в ответ на: При чем тут матрица, про нее когда было?, отправлено Щурко Виталий, Православный, УПЦ МП, 02:28:01 31/05/2001
 
> Это ко мне, имхо, я тут главный ссылкодав и кураевед. Ох, я щаз бы дал Вам ссылку на Дворкина... но не дам, мне покамест Николай живой нужен :^)
 
 
Приятно слышать, что я нужен живой :-)
 
Но нам не страшен серый Дворкин. Ссылку можно давать, только от такого волку, никакого толку :-)
 
 
> И ничего такого Писание не делает, ох и сложная задачка. Я, поверьте, очень скорблю о миллионах павших на полях Отечественной Войны, и безумно счастлив, что мы ее выиграли. Я что, лукавлю? У меня раздвоение, меня нужно куда-то разнести? А просто я смотрю на эти события, различные во времени, из 2001 года, то есть они для меня теперь, если можно так сказать, одновременны, я их могу в любом порядке рассматривать. А Бог не то чтоб из будущего смотрит, он вообще отовсюду смотрит, и если Он где-то скорбит и где-то радуется, то Он делает это одновременно, (а точнее, вневременно), ибо такие чувства могу испытывать одновременно даже я.
 
 
Да, я представляю себе это сходным образом. Как будто Бог одновременно «видит» сразу каждый момент нашего времени, нашей истории. В определенном смысле, для Него наше будущее — это тоже «прошлое».
 
Но это все с т.зр. Бога на Самого Себя. А как насчет  - с точки зрения человека?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]