Re: В Православие беги.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алекс. П., Православный, РПЦ., 04:22:29 31/05/2001
в ответ на: Куды побег!, отправлено Обскурант, христианин восточно-православной церкви (МП), 03:36:02 31/05/2001
 
>>>>Бог: (здесь цитата по латински)
 
>>>
 
>>> Вот это меня просто умилило.
 
>
 
>> А остальное, что, заметил я не по душе Вам Православие.: http://beseda.mscom.ru/forum/26857.html
 
>> Признавайтесь, для какой Вы цели под Правослывную «марку» пошли.
 
>
 
> А вот как ответите на мои вопросы к вам насчет ересей ниже — тогда и «признаний» требовать будете. :) «Православный» вы наш. Ясно?
 
———————————————————————————————————
 
Понятно, но еще не совсем. Вам кто голову заморочил по поводу Вас самих: «Православный» вы наш. Ясно?
 
Дорогой, или Вы не признаете Святых прославленных Церковью и через сие Саму Православную Кафолическую Церковь. Или Вам надо Новой Водицы испить, но сперва освободить сосуд от не чистой.
 
Дорогой человек, будьте с учением Святых. Преподобного Иова Почаевского не тленного источающего чудеса Духом Святым по сей день, знаете почему папа римский отказался «канонизировать»- (уже прославленного Кафолической Восточной Церковью в то время), потому, что при своей жизни он пользовался типографией, с помощью которой издавал обличительную православную литературу против ереси «католической церкви» и разумеется, за одно, лично папы римского.
 
Так вот, когда католики захватили Почаевскую Лавру, которая возвратилась к православным через сто лет после наглого захвата ее католиками, то ему (папе римскому) в этот «захваченный» период поднесли житие Преп. Иова Почаевского, и прочитав он, в свою очередь не дал своего суетного «благословения» канонизировать Русского Преподобного. Иначе он не мог поступить, не отказавшись от ереси.
 
Будьте здоровы духовно и телесно, на благо Кафолической Православной Церкви.
 
Христианин тот, кто следует учению Апостольскому, учеников Христовых, видящих Господа. Кто не держит сего учения тот не Христианин. Как и написано: Господь ежедневно прилагал (и прилагает) спасаемых к Церкви Своей. Которая и есть только ЕДИНАЯ Соборная и Апостольская Церковь. В Ее мы Православные, по символу веры верим, к которой и принадлежим по милости Божией.
 
—————
 
          Александр Повелихин


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]