Re (2): Вероисповедание ?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Rus, Язычник, 07:20:02 06/06/2001
в ответ на: Re: Вероисповедание ?, отправлено Rus, Язычник, 18:54:02 05/06/2001
 
Суть язычества в не противопоставлении добра и зла, но в приобщении к гармонии жизни. Жизни, которая не ограничивается двумя красками.
 
Чему учит христианство – наша жизнь – прелюдия, к той бОльшей жизни. Особо не беспокойся об этой отдавай ее всю на служение тому кто решит куда ты пойдешь после.
 
В язычестве иначе, жизнь души больше нежели человеческая жизнь(этому в подтверждение культ родителей. Сами Боги – наши первейшие родители.), но раскидываться ею не стоит.
 
Свои мысли по этому я постарался выразить в http://cboe.nm.ru/ .htm.
 
 
Интересно заметить(http://paganism.ru/precepts.htm), часто христианство и язычество уж сильно близко расположены(в жизни):
 
«К этому стоит добавить, что лично автору этих строк — христолюбивый издатель из «Молодой гвардии» — Федоров случайно проговорился о том, что он печатал бусовы «Песни птицы Гамаюн» на деньги церкви. Рассматривать ли после всего этого работу Буса как «Троянского коня» в язычестве (?) или просто церковь сделала бизнес, не найдя ничего осудительного в его писании (?) — пусть решают читатели.
 
Возможно, что христианская церковь выбрала «наименьшее из зол», решив, например, что если уж язычество неизбежно должно возродиться, то пусть это будет в той беззубой форме, которую предлагает Бус Кресень.»
 
Вообще же ресурс http://paganism.ru/ составит довольно наглядное(но не полное) представление о язычестве.
 
Но меньше всего я хотел бы рекламировать ресурсы, пришел то поговорить, но без ссылок, порой, не обойтись.
 
 
П.С. Это в двух словах, иначе постинги читать тяжело.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]