144 000


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, обскурантского, 20:26:25 14/06/2001
в ответ на: Обскуранту насчет Откровения, отправлено Щурко Виталий, Православный, УПЦ МП, 14:09:19 14/06/2001:

 
> Юрий, в ходе последней атомной войны речь зашла об Апокалипсисе, о спасении якобы только колен Израилевых. Помимо отсутствия колен как таковых — Вы еще о каком-то подводном камне говорили. Можете мне теперь сказать, что Вы имели в виду?
 
 
Да легко.
 
 
7
 
 
1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
 
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
 
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
 
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
 
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
 
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
 
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
 
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
 
 
И далее —
 
 
14
 
 
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
 
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
 
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
 
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
 
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
 
 
Так вот, здесь ясно сказано, что запечатленные будут петь хвалу господу, что они будут непорочны (т.е. по сути это новые когены в новом храме) — но где сказано, что ТОЛЬКО ОНИ СПАСУТСЯ? Тем более что рядов внятно сказано, что спасены также будут и мученики ,и не принявшие печать — и это только от последних времен. Буйную фантазию надо для таких выводов насчет 144 000 иметь, не находишь?
 
 
И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]