Форум в режиме приватности


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олеговна, Православная, РПЦ, 12:34:23 15/06/2001
в ответ на: Не пора ли форум объявить частным?, отправлено Модератор, православный христианин, РПЦ, 09:20:05 15/06/2001:

 
Да, пора что-то изменить.
 
Проблема обсуждается в инете (обратите внимание на адрес автора, приведенный в конце). Привожу кусочек:
 
«...Одна из самых серьезных проблем, возникающих у модератора, — периодическое нашествие вредителей, коих в Интернете куда больше, чем в реальном мире. При попадании в сеть человек начинает чувствовать себя свободнее, наивно полагая, что отследить его действия принципиально невозможно, и, прикрываясь выдуманным именем, осуществляет какие-либо действия, направленные, в частности, на нанесение вреда форуму. Этот вред может заключаться в банальном оскорблении других участников, размещении текстов или изображений непристойного содержания, каких-то других, более изощренных моментах. И если нанести вред достаточно легко, то убрать его последствия бывает обычно труднее. Поэтому один или два настойчивых идиота могут совершенно парализовать работу форума, заполнив его мусором, среди которого теряются действительно интересные сообщения».
 
(Там еще обсуждается проблема входа под чужим ником...)
 
(Сетевые доски, Эдуард Мухутдинов, wtiger@mail.ru, 24.11.2000, http://www.softerra.ru/review/internet/5873/)
 
 
Не могу судить, насколько полезна вот  эта ссылка (а вдруг?):
 
Жемчужные формы или как приобщиться к Perlовой каше быстрого приготовления (http://www.softerra.ru/review/internet/5626/)
 
 
 
> об осторожном отношении православных к разного рода анкетам...
 
 
      Анкета.
 
Ну, можно добавить вопрос о цели участия (попробуйте-ка сразу ответить!). Но поможет ли? Когда появилось требование указывать вероисповедание, помните, как сначала уменьшилось количество сообщений? Потом с помощью шутливых словосочетаний сумели обойти и этот порог, причем некоторые всеми нами уважаемые завсегдатаи, в православной вере которых никто не сомневается, как раз и дали пример. Такое может быть и с «целью». Будут писать «с целью расслабиться» и т.п. И что? Будет запрет на вход? Возможно мне не видны какие-то тонкости.
 
 
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]