Re: А Братец Дык, между прочим, еще когда предупреждал, что "Православная Беседа" превращается в "Православный Цирк" :)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык, православный, OCA, 18:33:31 15/06/2001
в ответ на: Не пора ли форум объявить частным?, отправлено Модератор, православный христианин, РПЦ, 09:20:05 15/06/2001:

 
> Частный форум от общедоступного отличается тем, что процедура регистрации осуществляется только модераторами, а не самими участниками. Т.е. желающий участвовать в работе форума направляет заявку модератору (можно сделать что-то типа анкеты: кто такой? с какой целью пожаловал и т.п.), а модератор решает, давать доступ или нет.
 
>
 
> Плюсы: неплохой способ оградить форум от случайной шпаны и провокаторов.
 
>
 
> Минусы: многих (особенно новичков в интернете) эта процедура тоже отпугнет. Не говоря уже об осторожном отношении православных к разного рода анкетам.
 
>
 
> Хотелось бы услышать мнения завсегдатаев форума по этому вопросу.
 
 
Самый посещаемый православный форум в инете — кураевский форум, действует именно по такому принципу. Но результаты прямо противоположные, выше описаным: людей и трафика больше некуда, а бардак от этого не мало не уменьшается.
 
 
Анкета хороша, если она добровольная, как раз с этой частью на кураевском форуме все оптимально.
 
 
В целом я против премодерации при регистрации: нарушителей это слабо останавливает, а «случайным» посетителям, зашедшим на один вопрос или просьбу, это будет сильно мешать.
 
 
ИМХО, необходимо переходить с Тигры, на что-то более развитое как в плане возможностей структулизации форума, так и в плане администраторских возможностей.
 
Я со своей стороны готов помочь в этом технической экспертизой и даже, если понадобится, финансово. :)
 
Из того что мне попадалось на глаза в последнее время, мне больше всего понравился http://www.vbulletin.com/ в частонсти тем, что он поддерживает «частные сообщения», т.е. позволяеет одному участнику отправит сообщение другому, так что бы его не видели остальные — это должно уменьшить кол-во личных сообщений в общем форуме.
 
Другой вариант http://phorum.org/ .  Его плюсы — open source и готовая русификация его.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]