Две категории


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 18:35:23 15/06/2001
в ответ на: Не пора ли форум объявить частным?, отправлено Модератор, православный христианин, РПЦ, 09:20:05 15/06/2001:

 
> Частный форум от общедоступного отличается тем, что процедура регистрации осуществляется только модераторами, а не самими участниками. Т.е. желающий участвовать в работе форума направляет заявку модератору (можно сделать что-то типа анкеты: кто такой? с какой целью пожаловал и т.п.), а модератор решает, давать доступ или нет.
 
 
Мне кажется, что будет все-таки смысл в разделении участников на две категории: «Постоянный» и «Гость». Причем, чтобы стать постоянным участником нужно подать заявку на регистрацию модератору. Пусть анкета при этом будет расширенная с вопросами не только о целях участия, но и о реальном имени, возрасте, поле, месте жительства и т.п. Пусть модератор по своему усмотрению решает давать ли постоянный статус участнику или же лучше пока рекомендовать ему походить в «гостях» (в «прослушании» :))
 
 
Для Гостей анкета пусть будет такая же как и сейчас, но к их нику будет прикреплен постоянный лэйбл «Гость». Тогда с одной стороны и модератору будет легче наблюдать за форумом, с другой — участникам можно будет быстрее сориентироваться, на чьи сообщения и как реагировать. Это позволит сразу поставить всю потенциальную шпану в отдельную категорию и принимать соответствующие меры: модерировать, игнорировать и т.д.


Ответы и комментарии:

    • МеханизмПроказник Адди, ТАСШ, 17:40 22 июня 2001 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]