При данной постоновке вопроса — очевидная глупость.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Pecheur, Православный, РПЦ МП, 11:12:14 21/06/2001
в ответ на: Ну почему же глупость?, отправлено Арина, православная, 17:30:12 15/06/2001:

 
Я об этих проблемах знаю непонаслышке. И простите, пожалуйста, если опять что-то скажу не то. С моей стороны будет свинством, если я не дам свой комментарий, тем более пользуясь опять совим положением (я опять в Москве). Постараюсь изложить по-понятнее, будут вопросы-  задавайте.
 
Во первых, ген есть. Но его наличие вовсе не означает, что человек, с ним родившийся будет гомосексуалистом (или -сткой, все забывают, что есть не только геи, но и лесбиянки). Это обеспечивает лишь предрасположенность к этому греху. При стечении различных обстаятельств и особенности воспитания родителями. Они могут ненавидеть это, но сделать все (не понимая того), чтобы их чадо получило извращенную ориентацию. Так как решающее влияние тут оказывает психология. Причем этого гена может и не быть, но человек все равно будет гомосексуалистом. Очень влияет гормоныльный фон. Ну не виноват человек, что его так воспитали. Тут нужен хороший психолог в сочетании с эндокринологом и священником. Кому интереснее по-подробнее и на более научном уровне — пишите на мыло.
 
Что касается благоговейных лиц геев в храмах, вы бы зашли, Михаил, энное количество лет назад в один храм (не быду называть какой) в Москве. И познакомились бы со мной. Вот уж никто бы храме про меня такое не подумал, а за его стенами, что я туда хожу. Причем не просто для стояния, я абсолютно принимал все православное учение, участвовал в таинствах, но... с оговоркой. К сожалению для Вас и к счастью для меня сейчас Вам такой возможности не представится, для меня это уже, слава Богу, в прошлом. Мой пример показывает, во-первых, возможность перемены ориентации (я женат, и моя жена сейчас ждет второго ребенка, причем это мне абсолютно не кажется ничем «суррогатным», естественно мы любим друг друга), а во-вторых, что все-таки при любом грехе лучше человека не поучать, так как это в большинстве случаев вызывает обратныу реакцию, а привести его к Богу. Он сам поймет позже свои грехи и оставит их. Очень хорошо помню мой путь к Господу: Библия на русском, Библия на славянском, псалом 50, утреннее и вечернее правило, каноны, Храм, ..., осознание своих грехов, исповедь в них, оставление грехов. Причем оставлял я гомосексуализм, особо не осознавая его тяжести. Просто это стало чуждым и диким. Потом я стал замечать определенные закономерности: согрешу — что-то мне плохое будет (двойка, например), не согрешу — что-то хорошее. К сожалению, очень мало людей обладают навыками психологии и они просто не понимают, что хорошего в гомосексуализме. Также как и я не понимаю, что хорошего в некрофилии (думаю, как и большинство участников форума).
 
Ладно, из всей своей демагогии делаю выводы.
 
1. Гомосексуализм обусловлен тремя факторами: воспитание (решающий), гено и фенотип. Естественно, гомосексуалисты в этом не виноваты, т.к. это болезнь.
 
2. Но эту болезнь можно лечить. Пока я не могу дать четкой схемы, лишь общие рекомендации
 
3. Гомосексулиста надо скорее привести в Храм (это составная часть лечения) и сделать все, чтобы он там себя ощущал хорошо
 
И конечно, это грех. Спорить тут бессмысленно. Никакой это не третий пол, физиология и т.д. и т.п. Грех, а грех — болезнь.
 
Jean-Claude de Forget


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]