Re: Эволюция или нет?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анна, православная христианка, РПЦ, 12:51:32 21/06/2001
в ответ на: Эволюция или нет?, отправлено Демчук Михаил, баптист, 20:08:50 18/06/2001:

 
> Я поступаю в медучилище. Что отвечать на вопрос о эволюции?
 
Позвольте высказать свое робкое мнение в этом споре ученых мужей.
 
Существуют две теории происхождения вселенной: креационистская (от английского глагола create — творить) и эволюционистская. Примитивно, первая основывается на принципе происхождения всего живого в результате творения Господом, вторая — на странном био-химио-физическом процессе по принципу «от простого к сложному», который за историю человечества, доступную  к анализу, никогда не наблюдался.
 
  О первом есть замечательная популярная книга западного ученого-креациониста (увы, не помню имени) под названием «Эволюция — яйцо без курицы?», которая хороша ссылками на источники, исследования, доказательства и т.д.(одно время эту книгу можно было купить в любой церковной лавке, свой экземпляр я отдала православному другу (!), который веря в св.Евангелие, не верил в историю сотворения мира.
 
  Вариант ответа на экзамене: Вы можете проявить действительные знания по этому вопросу, просто рассказав о том, что в настоящий период существуют две теории, имеющие свои доказательства -...., версии-...., подтверждения-...., вопросы дискуссии-...., сложно формулируемые задачи -...... В итоге, чтобы быть честным, Вы можете произнести следующую фразу:
 
 
 
   «Этот вопрос является открытым в современной науке, обе версии имеют свои, на первый взгляд, убедительные доказательства, однако мое собственное исследование вопроса привело меня к выводу о большей состоятельности креационистской теории, учеба в Вашем заведение поможет мне составить более объективное мнение»
 
 
 
  А на будущее, экзамен — это, к счастью или сожалению, не демонстрация истинных знаний, а — умение отвечать на вопросы.
 
   Я буду искренне рада, если как-то Вам помогла
 
 
   Спасибо за внимание ( тоже можно сказать в качестве окончания собеседования)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]