Re (3): Хороший пример


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader, православный (РПЦЗ), 14:11:23 30/06/2001
в ответ на: Re (2): Хороший пример, отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 04:38:18 30/06/2001
 
>>Вопрос в том, что на фоне той вакханалии в мире, что происходит, что происходит совершенно безнравственное окончательное сломление христианских ценностей, мое поведение будет правильным с точки зрения канонов
 
>
 
> Вот именно на фоне этих новых условий существования Церкви в мире нам каждый раз необходимо глубоко вдумываться и анализировать когда и зачем принимались какие-либо каноны ранее. На сегодняшний момент некоторые каноны не совсем адекватны и обращаться за их толкованием, чтобы понять, как правильно их приложить к конкретной ситуации необходимо в Церковь. Приведенная Вами статья Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, на мой взгляд, довольно взвешено все объяснила. Или она вызвала какую-то критику со стороны других епископов. Тогда назовите, кого именно?
 
 
Ясно. Больше нет вопросов. Убеждать, как видно далее бесполезно.
 
 
>> В том то и дело, что Ваше мнение не Православно, потому что оно двусмысленно.
 
>
 
> Двусмысленно тем, что: (продолжите пожалуйста).
 
Вы слишком много себе позволяете. И в то же время Вы совершенно наивны. Вы именно мните себе братскую любовь между конфессиями, которой нет и не было. Вы впускаете в Церквоь, в Таинства Божьи ересь, а потом начинаете требовать от еретиков стать православными. Вы как изменяете Родине, а потом начинаете себя оправдывать и даже хвалить.
 
 
В общем, Ваше дело. Мне с Вами вместе не молиться.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]