Re: Ого... 8-(


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено София, православная, 21:43:43 02/07/2001
в ответ на: Ого... 8-(, отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, модератор форума, 21:07:56 02/07/2001
 
Вы сколько «православных источников» прочли? Например, свт. Илариона (Троицкого) читали? Тоже «бодяга»?
 
>
 
>
 
> Вот это да, вот это советы... :-( Вот до чего доводит чтение католических и около католических источников? Полное непонимание Православия! Даже и сказать что-то конретно в ответ сложно, настолько, простите, нелепо и голословно звучат слова Светланы.
 
>
 
> Православие необходимо изучать, Православием необходимо жить. Понять уникальность и ценность Православия мне в свое время помогла замечательная книжка о. Серафима (Роуза) «Православие и религия будущего». Также могу рекомендовать книгу о самом отце Серафиме, его жизненном пути и искании истины — «Не от мира сего». Этот человек, родившись в протестантской американской семье, в своих исканиях прошел через атеизм и буддизм, и в конце-концов нашел Истину в Православной Церкви. Книга написана живым и понятным языком, читается на одном дыхании.
 
 
 
Добрый вечер, Александр. Очень, знаете ли, почувствовала себя ничтожной и ужасно необразованной, прочитав Ваши советы. Может быть нам, тем кто мало чего прочитал в сравнении с вашим, не стоит и в церковь ходить? И вообще — какие мы к лешему (извините)православные
 
раз так нелепо и голословно звучат слова Светланы, которой, я кстати благодарна за участие. Почему то представляю ваше лицо — эдакое насмешливое и даже сочувствующее выражение. «Вам не дано, вы не читали... »
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]