Не надо паниковать и путать Церковь со священноначалием


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, модератор форума, 22:56:59 02/07/2001
в ответ на: Эта Церковь нуждается в "пиарщике", отправлено София, православная, 21:54:48 02/07/2001:

 
> Занятые своими разборками, служители плевать на нас хотели. Вот в чем дело.
 
 
Церковь — Тело Христово, Глава Церкви — Христос. У Вас повернется язык сказать, что Богу на Вас плевать? Тогда откуда это уныние?
 
 
Среди ближайших последователей Христа один из двенадцати оказался предателем. Станете ли Вы оскорблять остальных апостолов из-за Иуды? Среди современных священнослужителей тоже встречаются отступники и предатели, возможно ли хулить из-за них остальных? Успокойтесь и предоставьте суд Богу. Человек очень часто ошибается в своей оценке ближних.
 
 
> Как чудесно здесь написали о священнике который встречая говорил «радость моя». Где такие, где??? Дело не в улыбках католиков, о которых я имела неосторожность упомянуть дело в глазах.
 
 
«Ищите прежде Царствия Небесного, и остальное приложится». Не ищите на земле справедливости. Выгоняют Вас из одного храма, идите в другой православный храм. Не людей ищите, Бога ищите. И обязательно найдете.
 
 
Помоги Вам Бог.
 
 
P.S. К слову, иногда просят выйти и за дело. Например, плачущего ребенка стоит вынести на улицу и постоять там, пока не успокоится, чтобы не мешать остальным. Впрочем, могут попросить выйти и из-за какого-нить суеверия, больные люди везде есть. Хотя я таких случаев почти не знаю.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]