Кстати по теме


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Сергей Анатольевич, христианин, 20:39:53 05/07/2001
в ответ на: Re: Опрометчивый вопрос, неосторожный..., отправлено София, православная, 20:18:28 01/07/2001
 
Нашел в сети случайно , но по моему максимально подходит.
 
 
Священник Константин Островский :
 
 
  "   «Если бы я увидел в Церкви чистоту отношений, когда все от души улыбаются друг другу и каждый готов поделиться последним куском, тогда и я стал бы христианином и с удовольствием вошел бы в такую духовную общину». — «А что бы Вы имели с ней общего?»
 
 
Вот такой диалог. Действительно, было бы очень хорошо, если бы христиане были всегда добры друг к другу, жертвенны, совершенны в любви к Богу и ближним и показывали добрый пример всем окружающим. Это было бы очень хорошо, а вот ждать этого от других не следует. Мне даны заповеди, и я должен быть готов пожертвовать, я должен быть готов принять ближнего таким, какой он есть, и не осуждать, а любить его.
 
Вот что сделает меня христианином и членом Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви. Тогда, даже если я буду жить в пустыне или окажусь в тюрьме и телесно буду удален от храма, душой я все же буду в Церкви, буду членом Тела Христова. А если сам буду чужд ближнему, а только стану ждать добра от него, то, и каждый день бывая в храме, реально окажусь вне его.   "
 
 
От себя вряд ли что-то смогу добавить.
 
 
Спаси Вас Бог !
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]