Русский Дом — ... Есть ли у вас основание?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Gregory, Православный, 00:26:33 10/07/2001
в ответ на: Русский Дом — лживое и желтое издание, отправлено Обскурант, обскурантского, 23:37:05 09/07/2001
 
Мир вам!
 
> Естественно. По части щипать за больное этим борзописцам равных мало. Дорогая сестра — РД — оккультная помойка еще опаснее сатанизма, поскольку притворяется православным. Выбросьте все экземпляры, какие у вас есть в доме, и впредь видя его, осеняйтесь крестным знамением, чтоб не попустил Господь вам вновь впасть в соблазн.
 
Мне хотелось бы узнать какие у Вас основания называть РД такими словами? То, что они пишут о вещах, в которые Вам не верится?
 
РД поддерживает большое количество священства, я не видел храмов в которых не продавался бы журнал «Русский Дом», а во многих храмах продаются их видео кассеты, кстати замечательные кассеты о святых местах. Не думаете ли Вы, что большинство московского священства попалось на эту удочку «желтой прессы», и давали им интервью, а многие и постоянно поддерживают связь с РД? О. Николай (Гурьянов), например, давал им интервью; старец о. Кирилл (Павлов). Митрополит Кирилл, о. Андрей Кураев и другие не раз выступали у них. О. Тихон Шевкунов возглавляет их редколлегию. Не ужели они все попались на удочку?
 
Все-таки расскажите о Ваших осованиях так называть это издание.
 
А касательно сатанистов, так в последние времена многие и многие поклонятся сатане. Не берусь утверждать (или рассуждать) о том, что такие времена уже настали, но такие времена будут (если уже не наступили) и, потому, утверждать, что этого не может быть потомучто этого не может быть, просто нельзя.
 
Простите!
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]