Re: Казнить нельзя помиловать...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено о.Олег, истинно православный, 10:47:23 10/07/2001
в ответ на: Казнить нельзя помиловать..., отправлено Андрей К., православный, 17:55:07 09/07/2001
 
  Скорбно видеть, когда люди, почитающие себя православными, пытаются
 
на основании своего плотского мудрования из неочищенного покаянием ума  и сердца судить о судьбах Божиих и промысле Божием, да ещё вопреки слову Божию, учению Церкви и святых отцов Церкви. Преп. Исаак
 
Сирин говорит подобному человеку:"Ты не умнее Бога!" Но этим людям всё нипочём. Они почитают себя не только умнее Бога и святых Его, но и пытаются превзойти Бога в милости. Но надо смотреть не со своей колоколни, а с церковной! Что же господа гуманисты скажут в отношении величайшего Божия пророка Илии Фесвитянина? Ведь посмотрите только что он «наделал»:заключил своей молитвой небо на три с половиной года и люди умирали от голода; низвел дважды огонь с неба на отряды воинов каря Ахава и 100 человек было мгновенно испепелено; и наконец:"И сказал им Илия:схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и ЗАКОЛОЛ их
 
там."3Царств18,40. А жрецов было:"четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных,"3Царст.18,19.
 
  Куда там чикатилам и прочим, ведь Св.пророк Илия собственноручно убил ножом (перерезал горло) 850-ти человекам! А почему лично сам? Да потому что не доверял «гуманистам» типа Марии, которая установила для себя безкровное православие, ибо они пожалели бы и отпустили, а Богу сие не угодно.
 
   А что говорить о Моисее, получившим от Бога 10-ть заповедей, в т.ч.
 
«Не убий», когда он устанавливает смертную казнь через общественное побивание камнями за целый ряд грехов, в том числе за одно лишь оскорбление отца или матери! Что и его причислим к убийцам? А Самуила?
 
А царя-пророка Давида? А Архистратига Михаила, который за одну ночь убил 185 000 воинов Синнехарима у стен Иерусалима, тоже к убийцам отнесём? Да не будет! Не берите ношу больше своих сил и не хулите Бога и святых Его. Лучше займитесь покаянием, самопознанием и очищением от страстей, чтобы потом видеть правильно и чисто,"но если не покаетесь все так погибнете."Лк13,3.
 
 
http://beseda.mscom.ru/forum/28607.html


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]