Re (3): о профессионалах


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Андрей К., православный, 14:33:34 10/07/2001
в ответ на: Re (2): о профессионалах, отправлено В.Свирелин, Православный, PПЦ, 10:06:56 10/07/2001
 
Увы, скоро их станет еще меньше.
 
На «земле» сейчас работают совсем молодые пацаны. Очень многие из них не только ничего не умеют — они не хотят уметь.
 
А руководству нужны лишь проценты. или «палки». И сейчас даже больше, чем тогда. Отсюда и постоянные «вихри», «антитерроры» и «паутины».
 
Мало кто соглашается работать по 12 — 24 часа без выходных и праздников за нищенскую зарплату. Многие уходят.
 
Оснащение элементарнейшей техникой для какого-нибудь РОВД в глубинке — несбыточная мечта.
 
Так вот и живем. А еще и «гуманистов-теоретиков» злым ментам охранять приходится. С оружием в руках. Потому как сами гуманисты, получив по физиономии в подворотне от столь любимого ими заблудшего ближнего, бегут к тем же злым ментам:"Помогите!.." Не к батюшке бегут, заметьте, а к ментам. И там, в отделении, большинство из них забывают о своем гуманизме. Им самим хочется взять автомат и бежать наказывать обидчика. От живота, и пока магазин не опустеет. Насмотрелся, увы...
 
Странно, почему никто, не имея элементарных знаний по электронике, не лезет чинить телевизор. Но почему все, кому не лень, указуют ментам, как ловить, сажать и жалеть злодеев?
 
Если в Ваш дом будет ломиться бандит, Вы будете читать ему проповеди? Вы не встретите его картечью? Или, хотя бы, табуреткой или утюгом по голове? :-) Если Вы настоящий мужик, то встретите. И про свой «гуманизм» в тот момент думать забудете.
 
А если Вас призовут в «горячую точку», что сейчас вполне реально? Вы будете читать бандитам проповеди, или все же станете стрелять? Узаконенное государством убийство по упрощенной схеме — без присяжных и адвокатов. Приговор вынесен — мочить даже в сортире. И каждый солдат — исполнитель этого приговора. Но ведь защита Отечества — подвиг. И на ратный труд людей благословляет Православная Церковь. Или она и тут не права?
 
 
С уважением,
 
«злой @ мент»


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]