"В очередь, в очередь"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, обскурантского, 13:58:13 12/07/2001
в ответ на: Re (2): О скотах — Обскуранту, отправлено Марья, Православная христианка, 21:40:01 11/07/2001
 
>> А чего ж нет. Крыть нечем. Придется миловать скотов.
 
 
> А... ммм... помните, мы как-то говорили о гринписовцах и прочей такой тусне? И Вы сказали, что природу тоже надо давить. Таки в связи со скотами теперь тоже не надо или таки надо? :)
 
 
Давить не надо, получается.
 
 
> Кстати, у меня, например, после некоторой жизни на Западе выработалась аллергия на всевозможные акции типа делания каким-то черепашкам дорогостоящих операций по замене панциря... Особенно когда это с пафосом подается в прессе. А рядом, на этой же странице бывают объявления, что человеку не хватает средств на лечение. Ну и кто-то дает на лечение, а кто-то  - на  черепашку. Да будь она трижды редкая, трижды галапагосская — ни за что в жизни! Вот как тут быть? Милую я скотов или нет? С другой стороны, если моя любимая собака будет нуждаться в каком-то лечении, я за это возьмусь. И если мне не хватит денег, и я буду просить, и такие же, как я, денег не дадут, а собака погибнет — радости мне это не принесет... Вот правда, не могу разобраться. Или это все абстракция? Довлеет дневи злоба его? :)
 
 
Ну как учил Господь, не должно отнимать у детей, чтоб бросить псам, но с другой стороны, и псы могут подбирать беспрепятственно крохи со стола. Потому у детей не отнимем, но ненужного детям — псам не пожалеем.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]