О филокатолицизме


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Кирилл , православный МП, 20:02:27 13/07/2001
в ответ на: Re (4): Ув. Кирилл! Прошу извинения, отправлено Обскурант, обскурантского, 16:04:31 13/07/2001
 
О филокатолицизме
 
 
> Не касаясь уже сказанного о том, что не следует кивать на меня, а отвечать за себя, смею вам сообщить, что вы снова говорите неправду. Кирилыч — православный. Поэтому вам придется сперва доказать то, что Кирилыч — заведомый филокатолик. Приступайте.  
 
 
Юрий, Кирилыч взгляды свои не скрывает. Тут он и сам показания дал.
 
http://beseda.mscom.ru/forum/29150.html 
 
>>  Свидетельские показания Свирелина В. 1965 г. рожд., православного:  
 
  
 
>>  Я, будучи филокатоликом (если это значит «с любовью относящийся к католикам»), свидетельствую, что ни на форуме «ПБ», ни в личном общении, ни на сайте подозреваемого ни разу не слышал/видел с его стороны чего-либо «филокатолического».
 
 
Кстати, Свирелин дает вполне удовлетворительное определение слову «филокатолик». То есть вы не считаете себя человеком, «с любовью относящимся к католикам»? Или вы к католикам не с любовью? Это вы хотели сказать?
 
 
> >    Вспомните вашу позицию по поводу приезда папы на Украину. А ваше отношение к проблеме раздела храмов между православными и униатами на Западной Украине?  
 
  
 
>   Простите, это ВЫ должны вспомнить мою позицию и процитировать МОИ слова. Вы снова пытаетесь свалить свое бремя — бремя доказывания на меня. Прошу вас, что и когда я сказал по этому поводу?  
 
 
Например, когда я доводил до сведения, что от католиков для продолжения диалога  не ждут многого, в Москве и на Украине ожидают всего лишь жест, речь идет о справедливой передаче хотя бы нескольких храмов (из тысячи). Вы пытались заболтать тему, и с католиком Петром Уандерером стали делать бредовые призывы ко крестовому походу: «Кирилл, да дались вам эти пять храмов! Охота вам торговаться с папой за какую-то рухлядь?» (http://beseda.mscom.ru/forum/25555.html) И эта ваша позиция по принципиальному для РПЦ вопросу? Это ни что иное как подыгрывание католикам, и своеобразная защита католических позиций.  
 
Юрий, а ваше трепетное отношение к ХЦОКу? Как резко вы реагировали, когда на форуме кто-либо отрицательно высказывался об этом «филокатолическом» канале, где трудится Петр Сахаров (Уандерер) и его коллега — православный филокатолик. Отсюда и неприязнь к Православию ру, публиковавшему материал о ХЦОКе. Причем аргументированных ответов опровергающих материалы никогда не было. Были эмоциональные всплески и огульное обвинение в оккультизме.  Материалы эти уже удалены из архива. Может быть уважаемый модератор нам поможет.
 
 
Кирилл
 
 
 
 
 
  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]