Re: Жизнь после смерти в православии и буддизме.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader, православный (РПЦЗ), 19:41:36 23/08/2001
в ответ на: Жизнь после смерти в православии и буддизме., отправлено gullDL, православный, 16:07:08 20/08/2001:

 
Боюсь что за ответом на этот вопрос вы не совсем на тот форум попали. Здесь почему-то не все любят вполне православное учение о мытарствах, на которое я хочу Вам собственно и дать ссылку. Есть очень большой труд православного подвижника Серафима Роуза на это тему «Душа после смерти», где собрано очень большое количество разных толкований, мнений, объяснений и подтверждений того, что мытарства существуют.
 
 
Судите сами далее.
 
По этой ссылке найдете:
 
http://crossader.narod.ru/library.htm
 
 
От себя могу добавить, что многие часто ссылатются на буддизм или другие индийские религии не правильно. Многим теософам идея реинкарнации весьма нравится. А для индусов это как раз большое зло, в том числе и для принца Гаутамы — основателя буддизма. Это возврат в мир, в его суету, в его зло. Будда часто сопровождал свои философские беседы с учениками ссылками на некие факты из его прошлых жизней. Откуда он только это брал??? Совершенно не понятно.
 
 
При детальном рассмотрении буддизма и христианства, вы наверняка в конце концов поймете, что Нирвана буддизма на самом деле для христианина есть настоящий Ад. Христианство предлагает преображение Человека, преображение самого мира, соединение человека с Богом и уничтожение зла. Буддизм предлагает полное отречение от этого мира и уход в Нирвану..., уход в настоящий Ад.
 
Христианство — отречение от своих страстей, отречение от себя, от своего эго и как следствие преображение и обожение. Буддизм — САМО-совершенство, САМО-просветление и через то достижение некой Нирваны, то есть вещи достаточно эгоистичные.
 
 
Думайте сами.
 
 
P.S. А на Обскуранта я бы на Вашем месте не обращал внимания. Он тут как пахан-вышибала себя ведет — у него везде враги, провокаторы и т.п. С ним давно уже все ясно.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]