Мозговая пудра


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 21:50:05 23/08/2001
в ответ на: Re (3): Какой сговор, отправлено Azog, Сатанист, 21:14:02 23/08/2001
 
> Вы имеете в виду нагорную проповедь или моисеевские законы?но не хотел бы я испытать его любовь.Он же, кого любит, того и бьет. Любя. Как Иова.
 
 
Да вообщем все заповеди. (Интересное замечание: большинство заповедей Христовых содержится в прямой речи записанной в Библии. В некоторых версиях Библии это выделено краным шрифтом.) А про Иова, так Иов же не зная того оказался праведником, чем и утер нос сатане. Господь ведь никогда не дает искушений выше сил человеческих. В вашей модели общества, например, предусматривается наказание за проступки, и если да, то в пользу кого: «интеллектуалов» или «быдла».
 
 
> нда интересно вот я являюсь сторонникам Меритократии-строй когда меьшинство силой правит большинством.при условии что меньшинство выбирается по интеллекту.Это как я думал отличается от демократии как небо и земля.
 
 
Ну тогда надо скорее пудру снимать с мозгов, особенно если вы думаете, что теперяшняя демократия есть идеал социальной справедливости. Как правило демократическое правительство выполняет заказ определенных «интеллектуалов». Так что ваша Меритократия — это и есть современная демократия в ее нетеоретической а реальной сущности, где правят не силой, как при типичной диктатуре, а интеллектом, только не афишируя этого.
 
 
>Интересно где же он находится по отношению к х-тианскому гос-ву. Кстати в вашем государстве что,всякое собрание собравшееся с целью не прославлять бога является незаконным?
 
 
Примером Христианского государства у нас является только Империя. Но это уже другая тема. Мировую историю хорошо знаете?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]