Re (2): Меритократия: почему каждый выбирает не себе?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма ортодоксального, 20:21:50 28/08/2001
в ответ на: Re: Меритократия: почему каждый выбирает не себе?, отправлено Azog, Сатанист, 19:52:41 28/08/2001
 
>> Вот Азог выступает за меритократию — чтобы правителей выбирали по результатам экзамена, как в традиционном Китае. И при этом вполне очевидно, что если б эти китайские экзамены сдавали все присутсвующие здесь, в начальники прошли б как раз христиане, а не сатанисты.
 
 
> Здесь это где?На форуме?да я  буду в меншинстве-тут я кажется один сатанист,и несколько неверующих есть
 
 
Тут больше народу, чем кажется. Десятки, если не сотни. Да и сатанист ты не первый, не так уж вас мало сюда заглядывает.
 
 
>,но я думаю что если бы меритократия вошла в нашу жизнь то я бы не расстроился если б в интелектуальную элиту вошли бы и провославные-дело в том чтоIMHO это были бы верующие на словах ,которых крестили без их согласия в младенчестве,на деле живущих по принципам разума
 
 
Азог, дружище, здесь практически ВСЕ — обращенные в зрелом возрасте из язычников (всего парочка крещена в детстве, и то не в младенчестве, кажется). И все — безумные Христа ради. И почти все — с высшим образованием, иногда не с одним, а то и со степенями, а многие из мирян еще и в чинах немалых. Ты путаешь формальное образование, интеллект и жизненную позицию, и КАК путаешь!
 
 
 
>> А мы выбираем Царствие Небесное. И при этом все отдаем себе отчет, что мытари, блудницы и разбойники стоят в очереди на вход туда гораздо ближе к окошечку, чем мы, а наше место — в самом хвосте, так что шанс попасть туда у нас, откровенно говоря, мизерный, разве что нам Всевышний по милости своей контрамарки уже после закрытия кассы не вынесет?
 
 
> Вот тут признаться я ничего не понял?Царствие Небесное-это же вроде рай.
 
 
Ну да. И чего ж не понять? Ты что, думаешь, вместе с крещением служебные пропуска в рай выдаются? Мы все туда в списке числимся по категории «фарисеи».
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]