Re (2): dlya pravoslavnogo brata


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено exomni, католик, 17:59:07 29/08/2001
в ответ на: Re: dlya pravoslavnogo brata, отправлено davyd, прслвн, 15:08:03 29/08/2001
 
> 1. разве в послевоенной Италии коммунисты не были отлученны от Церкви, как раз перед выборами в итальянский парламент. причем это было в тот же момент, когда и ЦРУ стало активно вмешеватья в процесс проведения выборов?
 
 
Честно говоря, не понял, к чему это.
 
 
> 2. 1242 год Русь кровоточит после нашествия Батые. а что сделал Запад — отправил крестоносцев на Новгород. это же удар в спину. св. Александр Невский собирал из последних сил войско в опутошенных Владимиро-Суздальских землях для защиты Отечества. 1268 году под Раквере русские православные и монголы несториане вместе бились против крестоносцев. Все что я написал это правда или нет? если нет — в чем я ошибаюсь? если да — это и есть выливаемая грязь?
 
 
А почему монголы — несториане?
 
 
> 3. как много людей убежало от православия? 1000, 120000?
 
 
Не считал. Но, согласно статистике (не спрашивайте какой — не помню, если можете — предложите другую) лишь 2-3% из тех «80 000 000» православных в России являются «практикующими». Они не сильно отличаются от атеистов, уверяю Вас. Огромная масса людей к православию никогда не придет — в том числе в силу уже упомянутых мною причин.
 
 
А «недостоинство священников» — вещь обыденная и присуща вовсе не только православию. НО И КАТОЛИЧЕСТВУ. Хотя мне пока везло — и, думаю, российским католикам вообще тоже. Когда твоя конфессия в меньшинстве, легче избежать многих соблазнов.
 
 


Ответы и комментарии:

    • Логика где?Обскурант, весьма ортодоксального, 19:01 29 августа 2001 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]