Re: Конец ?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Svetlana, orthodox, 14:28:28 04/09/2001
в ответ на: Конец критики учеными-атеистами Шестоднева?, отправлено Николай п., христианин - то есть православный, 14:05:40 04/09/2001:

 
>
 
> И тут внезапно открыл ... Словно мысль какая-то  нет, ет, не самого автора  ударила ему в голову: Господь так поступил по СВОЕМУ СМИРЕНИЮ. Сколько ученые-атеисты вели споров, как унижали верующих людей, как смеялись над религией вообще, даже презирали, то есть по сути осуществляли гонение на Церковь. А все почему? Потому что непонятно было им это смирение Господа. Господь не хвалится Своими успехами в творении мира, описывая их в Шестодневе. Он как бы просто говорит: «Я просто взял и сотворил Небо и Землю. И получилось ... хорошо.» А вот детали творения мира Господь в Библии специально не привел: пусть ученые сами догадываются, приходят к познанию их ...//
 
>
 
 
По-моему, все это уже где-то писалось. А уж о том что вот сейчас-то наука, как никогда, на должной высоте... Об этом писали, по-моему, века с 17. И, что самое главное, науки-то самой и нету. Не убеждает. Но идея хорошая, хотя и старая.
 
Простите за резкость. Сама я плаваю еще мельче.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]