Ответ на все вопросы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Paul, православный, 10:43:23 07/09/2001
в ответ на: Re (5): Вопрос, отправлено Anton, Православный, РПЦ, 20:59:33 06/09/2001
 
 
Постараюсь ответить на все возникшие вопросы.
 
 
1. Деньги можно послать почтовым переводом; до сих пор они их получали, даже когда их мама лежала в больнице (адрес в первом сообщении). За почтовый перевод берется 8%.
 
2. Деньги можно оставить за свечным ящиком в храме апп. Петра и Павла в Ясенево (м. «Битцевский парк») с пометкой «Для Зои из Брянской области».
 
3. Священник, который им как-то помогал, есть в Жуковке (они до туда на электричке ездят) – отец Михаил. Как с ним связаться, я не знаю, но постараюсь выяснить.
 
4. Есть ли у них сберкнижка и можно ли на нее пересылать, я не знаю, но постараюсь выяснить.
 
5. Когда я отвозил им одежду, детское питание, деньги и игрушки, добирался так: ночным поездом до Брянска, далее на электричке на Жуковку до станции Чернетово (следующая станция после Сельцо). Выехал я из Москвы вечером в субботу, а вернулся вечером в воскресенье.
 
6. Сельцо-1 и Сельцо – это одно и тоже. Просто год или два назад их поселок присоединили к городу Сельцо, который рядом с ними.
 
7. Если Вы хотите гарантированно застать их дома, то лучше заранее послать телеграмму, так как по воскресеньям и большим праздникам они стараются (по возможности) съездить в храм.
 
 
Отдельно про почтовый перевод. Они его до сих пор всегда получали. Несколько тонкостей: лучше не посылать в одном переводе большую сумму, так как таких денег может не оказаться на почте и они не смогут получить, пока не скопится нужное количество. Лучше посылать несколько переводов суммами поменьше. И еще: независимо от размера суммы берутся 8%, поэтому если соберется очень большая сумма, лучше ее как –то передать (например, в храм апп. Петра и Павла или кому-нибудь съездить).
 
 
Вроде на все вопросы ответил.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]