Как ни странно...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 19:02:01 10/09/2001
в ответ на: Re: Письмо игумена Иоакима (Парра), принятого вместе с его монастырем из РПЦЗ под омофор Святейшего Патриарха Алексия Второго, отправлено Петр, Христианин, 17:26:01 09/09/2001
 
Заглянув в графу «вероисповедание», увидел там только одно «Христианин». Где же прилагательные «Православный», «Истинный», «Супер»?! :)
 
 
Ведь по Вашей логике люди, не такие как игумен Иоаким в РПЦЗ не «получают хода», т.к. они просто «умные, знающие основы Православной Веры и неколлаборционисты.» Т.е. те, к кому разумеется нам следует относить и Вас являются «частями Света», а не тьмою?
 
 
А не по примеру ли вознесшегося Рима, вы мыслите и призываете неверно интерпретировать действия Св. Максима Исповедника? Ведь Св. Максим не пошел на компромисс отстаивая Православие, а Вы отстаиваете раскол.
 
 
Жаль, что опять забывается история, и почему Св. Максим Исповедник поставил себя вне Церкви отказавшись от общения с еретиками. Замечательно, что Вы используете пример, там где он работает против Вашей же логики. Примером сим удобно пользоваться как раз тем, кто на стороне Православия и единства Церкви, а не тем, кто ратует за самовозношение над остальными, причисляя себя к лику святых и утверждающих о себе, что «де Евангелие написано на наших сердцах и Христос наш Пастырь».
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]