Не поняли меня!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено виктор, православное, 23:27:36 11/09/2001:

 
Я хочу поблагодарить всех, ответивших мне на мой «вопрос». Но, к сожалению, мне кажется отвечавшие не поняли смысл моих вопросов- поэтому и ответы были одиозны.
 
  А дело в том, что если принять мою точку зрения, то станет ясно, что Бог сотворил Вселенную именно за 6 дней и что Вселенная существует именно столько лет, сколько сказано в Библии. Но одновременно правы и те, которые утверждают, что Вселенной уже миллиарды лет, и первый день творения длился миллионы лет.
 
На мой взгляд, дело здесь в шкале отсчета времени. А она,как утверждает Энштнейн, неравномерна.(Энштейн здесь не более чем указка в руке Божьей.)В момент начала Творения, около 15 миллиардов лет назад, вся масса вселенной была сосредоточена в очень малом объёме, течение времени было очень замедленно и в один «тот» день могли вместится многие миллионы современных. Но часы,будучи тогда помещённые в эту точку,показали бы именно один день.По мере расширения вселенной течение времени ускорялось, пока не сравнялось с современным.В этом смысле становится понятен выбор слова «Иом» в писании-это действительно день,вместивший в себя целый период.Если с учётом сказанного произвести обратный отсчёт времени,то то мы должны получить искомое число,число,указанное в Библии- т.е 10000тыс. лет со дня Творения.
 
  2.Говоря о творении человека по образу Божьему, я имею ввиду его чисто физический его образ- образ Иисуса Христа, его человический облик. Ещё раз повторяю-Бог Вне Времени.
 
  3.Что же касаетя третьей части моего вопроса, то сегодняшние события в Америке подтвердили его актуальносьть- добро и зло неразлучны, они стороны одной медали и выросли на одном дереве-дереве познания.Для этого теракта были использованы самые современные блага цивилизации.Чем больше благ, тем больше зла.Познание, знание- путь к концу света. Примеров- масса, Чернобыль из этой серии.
 
     Не так?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]