Re: Вдогонку


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К, православный, 21:26:44 17/09/2001
в ответ на: Вдогонку, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 02:04:49 17/09/2001
 
> Задело меня ваше письмо, Филипп. Больно задело. Перечитал еще раз. Кажется, есть шанс, что вы сформулировали свои мысли так, что я вас неверно понял. Посему, если вы не предлагаете разоружиться или соблюдать нейтралитет, прошу меня извинить за резкость — мои слова относились именно к подобным взглядам, которые увы, ныне не так уж редки.
 
 
А за кого будет предложено повоевать?
 
 
 
 
>Побыв в Интернете эту неделю, я теперь хорошо понимаю, откуда берутся продажные шкуры и трусы: почему князья не объединились против монголов, почему фашистов встречали хлебом-солью — все это теперь мне предельно ясно.
 
 
Юрий, ну что за патетика. Каким боком нам вообще свалились американские и еврейские интересы? Израилю надо асфальтировать палестину под шумок. А Штатам нарастить свое присутствие в мире. По Вашему выходит кто к этому миниму равнодушен, значит так уж и предатель? Чего предатель извольте поинтересоваться? Хватит нам, вот помнится еврев во вторую мировую спасли от  Гитлера и что за это получили? Имея таких друзей, зачем  враги?
 
 
>И все же хотел бы подчеркнуть: разделять мир на «шахидов» и «телепузиков» — значит не осозначать самого главного из того, что произошло во вторник. Бомбежка WTC — такое же эпохальное событие, как взятие Константинополя турками-османами или битва при Калке.
 
 
Юра давайте не будем эксплуатировать святые для русских вещи, Вы ведь понимаете о чем я говорю. Мы уж как нибудь сами разберемся со своей историей.
 
 
 
>Бьют не «американцев» или «русских», а бьют «нас», уж как хотите это «нас» назовите.
 
 
«Вас» не капельки не жалко, заслужили видать. Теперь самое главное извлечь пользу между тем как «Васы» буду дубасить «Онисов». Тем более что не очень заметно чтоб «Васы» свернули например операцию по албанизации Македонии. Вот и посмотрим чем все это для них кончится.
 
 
 
>Третья мировая война началась и идет, назад не загонишь. В этой войне нейтралов нет.
 
 
Я очень хорошо понимаю еврейскую точку зрения, куда как хотелось бы втянуть Россию в войну с мусульманами на религиозной основе. Однако обломитесь друзья-товарищи. Сами воюйте.
 
 
 
>Что будет после этой войны — если это то, что вас озадачивает — ну ясно, жизнь простой не будет, может быть, будет сложнее нынешней, может, нет. Но если войны не будет, гадать будет и вовсе не о чем. Выбора нам более не оставлено.
 
 
Прям речь тов. Троцкого перед 5-й краснознаменной армией :)
 
 
>И поощрять сейчас разделение в рядах тех, кто еще может удержать мир от нового монголо-татарского ига, хоть по неразумию, хоть по злому умыслу — это преступление.
 
 
С монголо-татарами мы Слава Богу научились справляться, а вот с американцами нет. Поэтому пусть повоюют болезные. Я понимаю, что им не охота своих под пули подставлять, очень хочется найти пушечное мясцо.
 
В Афгане ведь одними бомбежками отделаться не удастся, тут собственно инфраструктуры никакой нет. Придется болезным войска вводить. Ну и правильно. сами Талибан породили, пусть теперь сами с ним и мучаются.
 
А Вы Юра не нервничайте, кефиру выпейте — говрят от серца помогает. :)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]