Re: Давайте попробуем или Разборки продолжаются


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Филипп Ларин, православный христианин, 23:55:46 17/09/2001
в ответ на: Давайте попробуем, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 23:22:08 17/09/2001
 
Разборки продолжаются
 
«Разве у нас нет больше государств? Армий? Налогов? Разве зря на всех языках есть эквивалент выражения «все для фронта, все для победы»? Разве зря рассказана сказка про веник? Один в поле — не воин. Армия — вот это воин.»
 
Так и подмывает спросить: государство это кто? Телепузики, которые зарабатывают на том, что «решают вопросы»? Налоги от продажи керосина и прочих ГСМ за границу идут на покупку новых мерседесов с триколором. Спецслужбы, которые состоят из хапуг, которые только и думают где бы срубить бабок «за крышу» не сильно будут обеспокоены нашей безопасностью. Что они смогли сделать даже в той же Америке? Армия состоит из малолетних призывников и циничных наемников. О чем Вы говорите, уважаемый Обскурант?! Снимите розовые очки-велосипед! Я не правозащитник, не диссидент и не пацифист типа Явлинского или Ковалева. Тем не менее, я думаю, что собственно боевая часть ANW (America’s New War) будет отнюдь не самой главной. Вот увидите, честное слово.
 
Героин на московских улицах — тоже наша война.
 
Согласен на 100%. Ну и что? А кто «крыша» у наркоторговцев? ОНОНовцы, в первую очередь. Так что я в солидарность с советской властью не играю. У меня с ней нейтралитет. Помните, как сказано у Пригова:
 
«Чем больше Родину мы любим,
 
Тем меньше нравимся мы ей.
 
Так я сказал в один из дней
 
И до сих пор не передумал».
 
Так что, к сожалению, не могу принять Ваш совет. А хотел бы…
 
С уважением,
 
Ф. Ларин
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]