Re: Ещё чуть-чуть


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 04:57:47 21/09/2001
в ответ на: Ещё чуть-чуть, отправлено Anton, Православный, РПЦ, 23:47:53 20/09/2001
 
Антон, я еще чуть-чуть больше понял Вашу озабоченность этим вопросом. Ваша работа связана непосредственно с этой сферой. Не в коем случае не принимайте никаких необдуманных действий. В каждом конткретном случае, я думаю нужен длительный процесс анализа и постоянные консультации с духовным отцом, а также непрестанная молитва с просьбой ко Господу открыть Его волю в отношении беспокоящего вопроса. Помните: «Стучите, и вам откроют, просите, и дано будет...».
 
 
>   Ну, слава Богу, пока потенциально этот тотальный контроль может оказаться в руках у того же президента США или России. Поэтому я бы различия между оружием и секьюрити-средствами делать не стал.
 
 
Да в этом-то и проблема, что ни одно из этих правителств не основывает свои доктрины на христианской вере. Надежда была на Путина. Но и она лишь остается надеждой, но никак не уверенностью. :(
 
 
>
 
>>К тому же написано, что такой контроль может быть нужен только и
 
>>исключительно одному антихристу, и никому больше. Что же тут
 
>>непонятного?
 
 
>   Не согласен. Существует множество мирных и полезных применений подобных систем. Борьба с преступностью и терорризмом, избавление от кучи бумажек и бюрократии и т.д. И не думаю, что стоит от них отказываться только из боязни, что всё это попадёт под контроль к противникам христианства.
 
 
Так нам и не нужно бороться с этими системами. Я и пытался сказать, что нужно бодрствовать, а не лезть в сеть, надеясь, что рыбак ее никогда не вытащит. То, что она попадет под контроль противников христианства, это уже свершившийся факт, т.к. они ее и строят. В Америке это гораздо видней, чем в России наверное.
 
 
>    Но что это значит на практике ? Не принимать ИНН ? Отказаться от использования банковских карточек ? И других призывать к этому ?
 
 
Учавствуйте в общественном выражении мнений и протеста. Законам надо подчиняться, но до их принятия можно еще им противостоять.
 
 
>  С этим согласен :) ... Но, также, вспоминается мне сказка про пастушка, который так часто впустую кричал «Волки», что когда пришли настоящие волки, никто не обратил на его крики никакого внимания.
 
 
Так, кажется, никто и не кричит, что «волки уже пришли», наоборот говорят: «волки уже идут, их глаза видно за деревьями, пора закрывать ворота.» А люди им говорят: «Да был тут у нас один пастушок, он тоже все панику поднимал, так его волки в итоге все равно съели.» :)
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]